Областной День профориентации «Сделай свой выбор!»

С 14 по 18 марта 2022 года в нашей школе будет проведен областной День профориентации «Сделай свой выбор!». Учащиеся узнают 15 любых актуальных на сегодняшний день профессий, которые последнее время пользуются особой популярностью.

Также обучающиеся познакомятся с информацией, размещенной на сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области, а на портале «Работа в России» ребята примут участие в профориентационном тестировании.

В заключение учащиеся сделают вывод о том, что мы можем только предполагать, каким будет рынок образовательных услуг, рынок труда, да и само общество через несколько лет, и руководствоваться самыми общими прогнозами и сегодняшними наблюдениями. Но… Какую бы профессию мы не выбрали, всегда важно помнить, что на рынке труда будет востребованным такой человек, такой работник, который готов заниматься непрерывным самообразованием всю свою жизнь.

Обучающиеся 6-7 классов продолжат знакомство с новыми специальностями, размещенными в «Атласе новых профессий и совершат виртуальные экскурсии на предприятия Ростовской области https://zan.donland.ru/activity/17653/.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.